Возможно ли написать заявление на Удо, находясь в СИЗО, или следует ожидать прибытия в ИК?
Александра, ваш молодой человек может претендовать на УДО после отбытия определенного срока. Но учитывая срок наказания, это скорее суд отнес к небольшой тяжести, а значит после отбывания не менее одной трети срока наказания.
Ознакомьтесь со статьей 79 УК РФ.
Доброй ночи! Не менее 6 мес отбыть нужно для УДО.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Можно. И шансов, возможно, даже больше, чем в колонии по прибытии. Пробуйте. Не получится, будет пробовать спустя полгода из колонии. По поводу вероятности... все зависит от колонии.