Омск, 28.06.2015, 22:25

Иск на признание договора купли-продажи квартиры не действительным - рассмотрение судом и возможность возврата денег

Вопрос №7244910 из г. Омск
опубликован 28.06.2015, 22:25
2 года назад я купила у двоюродного деда Владимира квартиру, документами на оформление квартиры занимался мой отец (племянник Владимира) по доверенности, которую Владимир оформил сам у нотариуса. До продажи квартиры Владимир лежал псих. Диспансере - лечился от депрессии. В настоящее время Владимир подал иск в суд о признание договора купли-продажи не действительной (хотя деньги за квартиру получил) , опираясь на то что он был в депрессии и вообще что племянник (мой отец) украл документы и оформил квартиру на меня без согласия Владимира. В связи с чем у меня вопрос: Могут ли признать сделку не действительной и верну ли я деньги за квартиру, если признают сделку не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер!

Доверенность не отозвана? Деньги передали по расписке?

Шансов для оспаривание мало. Но если признают сделку недействительной, то стороны должны быть приведены в первоначальное положение. Деньги должны быть возвращены.

Всего доброго,

28.06.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доверенность не отозвана, по крайней мере, никакой документ не приходил , что доверенность не действительна в течении этих 2 лет. Деньги передавались в присутствии людей, но без расписки, сумма указана в договоре купли- продажи. Еще когда мы покупали квартиру у нас была устная договоренность в присутствии свидетелей, что Владимир будет проживать в этой квартире до конца своих дней.

28.06.2015, 22:36

Показания свидетелей, в случае спора, не будут иметь никакого значения.

всего доброго,

28.06.2015, 22:43