Или наше законодательство не читывает электронный займы если нет бумаг подписей и иных документов?
Сергей, вообще, по закону договор займа должен быть заключён в простой письменной форме, если его размер превышает 10 минимальных размеров оплаты труда, если до 10 МРОТов, то можно и без письменной формы. В случае, если размер займа всё-таки больше 10 МРОТов, то в этом случае единственным доказательством является письменный договор займа, при этом истец не вправе ссылаться на свидетельские показания и другие доказательства, т.к. договор займа считается ничтожным, будучи заключённым в ненадлежащей форме.
С Уважением, адвокат А.Чижов