Мне 20 моей девушке 16 ее родители против. Можем мы вместе в загс пойти без ее родителей?
Мне 20 моей девушке 16 ее родители противы. Можем мы вместе в загс пойти без ее родителей?
Лучший ответ
Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Будут уважительные причины - сможете заключить брак. Разрешения родителей не требуется. Необходимо разрешение органа местного самоуправления.