Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.02.2009, 23:28

Вопросы алиментов и права на встречи - как действовать в ситуации с ребенком от первого брака?

Вопрос №724519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2009, 23:28
Такая ситуация, у мужа есть ребенок от первого брака (он был гражданский), он жил с ним с 2 лет до 7, когда у нас родился общей малыш (нам сейчас 11 месяцев), обьявилась мать и проста забрала его у нас (обусловливая что ребенок должен жить с материю, ) не дает видиться с отцом и грозит подать на алименты. Вопрос: можим мы подать иск на алименты с матери за года когда ребенок жил с отцом? Что бы уменьшить алименты, нам достаточно нотариальное соглашение об алиментах с мужем (я сейчас сижу по уходу за ребенком)? и как подать иск в суд что бы определили встречи с ребенком? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт того, что мать пила и лечилась как раз свидетельствует о том, что надо "отбирать" ребенка у нерадивой матери, и дает лишние шансы для этого - однако, эти факты надо будет доказать в суде.

08.02.2009, 01:23

Взыскать с нерадивой матери алименты за прошедшее время не получится. С учетом того, что она длительное время не известно где была, отец ребенка вполне может выиграть судебный процесс и определить местом жительства ребенка место жительства отца, а с матери взыскивать алименты. Если это не устраивает, то в суд по месту жительства матери отец ребенка должен подать иск об определении порядка встреч с ребенком. Судя по Вашему вопросу, понадобится непосредственная помощь юриста (адвоката).

07.02.2009, 23:35

Если я Вас правильно понела, то мы можем вообще отсудить ребенка у матери (что б он жил с нами), но мы живем в России, разве это вожможно. Она не проявляла ни какого интереса к ребенку 5 лет, а тепер у нее есть работа и она вроде как не пьет( раньше пила и даже пару раз лежала в дурке на этом фоне.)

08.02.2009, 00:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург