До брака я приобрела квартиру с кредитом в банке без залога (новостройка) по предварительному договору купли-продажи.
До брака я приобрела квартиру с кредитом в банке без залога (новостройка) по предварительному договору купли-продажи. Собственность на квартиру еще не оформлена. Так ли, что при оформлении собственности квартира будет считаться совсестно нажитым имуществом (50 на 50%) и мой муж будет оладать половиной, не вложив туда не копейки?
Если сейчас по договору переуступки прав требований я оформлю квартиру на бабушку, которая напише на меня завещание и на момент оформления квартиры в собственность завещание уже вступит в силу, кто тогда будет собственником квартиры: я или опять совместно нажитое? Как мне остаться единственным собственником? Очень не хочется оформлять брачный договор?
Лучший ответ
Пишите на бабушку, а она пусть завещание пишет. Только смотрите чтобы там всяких обязательных наследников у неё не оказалось...и чтобы она там ничего не передумала потом, знаете, у старых людей всякое с головой бывает...
Спасибо