Выплата компенсации при несчастном случае на производстве - какой процент должно выплатить предприятие
Здравствуте, я получил травму на производстве был несчастный случай щас я не работоспособный какие сколько процентов должно выплотить предприятие.
Здравствуйте.
Вам обязаны выплатить пособие по временной нетрудоспособности с момента травмы до момента признания стойкой утраты трудоспособности в размере 100% среднего заработка, единовременную страховую выплату при стойкой утрате трудоспособности и ежемесячную страховую выплату, которая определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.
Федеральный закон РФ №125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".