Барнаул, 08.03.2016, 07:42

Обязательное страхование на предприятии - Как должны быть защищены работники

Вопрос №9924197 из г. Барнаул
опубликован 08.03.2016, 07:42
Мой муж получил травму на производстве устроен официально должно ли предприятие выплатить страховку скажите страхование на предприятие должно быть обязательным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно.

Обязательно составить акт формы Н1

07.03.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Является обязательным на опасных и вредных производствах.

Но если оформили как производственная травма, а не бытовая, то компенсация будет.

07.03.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если предприятие уклоняется от выплаты компенсации к кому нам тогда обратится

08.03.2016, 19:02

жалобу пишите в инспекцию трудовую и в прокуратуру района.

08.03.2016, 08:42