Я хотела узнать, могу ли я не отрабатывать две недели так как мне не платят зарплату более одного месяца?
К сожалению если работодатель вас заставит то придется отрабатывать Согласно ст80 ТК РФ вы могли бы не отрабатывать если факт не выплаты зарплаты был бы установлен либо инспекцией по труду либо прокуратурой
Добрый день!
Имеющаяся у работодателя задолженность перед работником не дает право работнику увольняться без предупреждения.
На основании ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.