Возможность получения налогового вычета после продажи квартиры и выкупа доли в совместном имуществе
В 2004 г. я получила налоговый вычет за покупку квартиры в 500 т. р., в дальнейшем эта квартира была продана. В 2012 г. я развелась, и в 2013 г. выкупила долю в квартире совместного нажитого имущества у бывшего супруга посредством ипотеки. Могу ли я претендовать на налоговый вычет еще раз?
Лучший ответ
Добрый день! Увы, вычет второй раз не сможете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А налоговый вычет на проценты уплаченные по кредиту?
На проценты, уплаченные по ипотечному кредиту, имеете право. (ст.220 НК РФ)