Моей дочери почти 4 года и до сих пор стоим на очереди в дет. сад, имею ли я право на получение компенсации или детского пособия?
чтобы получить надлежащую компенсацию, необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии:
заявления;
паспорта лица, которое является заявителем;
выписки из банковского счета – в случае необходимости;
детских свидетельств о рождении;
справки о составе семьи, которая выдается по месту жительства;
справки из соответствующего детского сада, удостоверяющей факт постановки ребенка на очередь, но при этом отсутствие места в соответствующем детском дошкольном учреждении;
приказа об отправке матери в декретный отпуск (или трудовой книжки);
медицинского полиса ребенка и матери.
Обращайтесь в соц.защиту вашего города.