Как получить справку НДФЛ с прежней работы, если есть задолженности по зарплате и утерянная банковская карта?
На преждней работе оказываются выдать справку НДФЛ, обосновывая, что не сдан обходной и существует задолженность по з/п банковской карте (200 руб.) Карта в обходном оформленная, как утерянная в банк. Не могу получить оплату больничного по новому месту работы. Правомочны ли и что мне предпринять.
Просто как и положено по закону писать заявление работодателю.
ТК РФ,
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.