Вопрос о праве собственника на противостояние продаже квартиры

Я купила квартиру в 8 квартирном доме (дом старый), принадлежит под снос... нашелся покупатель и хочет купить весь дом... почти все жильцы согласны на продажу. А я нет, так как мне негде в дальнейшем жить... имеют ли право меня выгнать из квартиры? Я собственник этой квартиры.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет не имеют.

А без моего ведома покупатель может оформить документы на продажу дома?

Вопрос не понятен. Новый собственник будет владеть отдельными квартирами, которые приобретет и соответственно продать он сможет только их, вашей квартирой распорядиться не сможет.