LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.06.2015, 08:47

Как оформить гражданство и помочь бабушке переехать из Узбекистана в Россию?

Вопрос №7246704 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2015, 08:47
Мы хотим привезти бабушку из Узбекистана, она сама родилась в казани во время войны переехала в ташкент, там и осталась. Мы сами живем в России, подскажите с чего начать? И как быстрее можно оформить гражданство и получить паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как привезете бабушку, оформляете ей разрешение на временное проживание без учета квоты, через пол года подаете документы на получение вида на жительство,еще через 6 месяцев получаете вид на жительство,сразу сдаете документы на получение гражданства России, получаете паспорт.

29.06.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие документы нужно собрать для получения регистрации на временное проживание?

29.06.2015, 09:07

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

5. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся[1]: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

7.свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР

8. квитанция об уплате государственной пошлины

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Если документ составлен на нескольких языках и среди них нет русского языка, то представляется перевод с одного языка по выбору заявителя. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

29.06.2015, 09:13