Как прекратить рассылку смс от Национальной Службы Взыскания и куда пожаловаться?
У меня вопрос: моя бывшая коллега по работе, с которой я уже давно не общаюсь, когда брала кредит, оставляла мой телефон, как контактный. Теперь я на свой номер телефона получаю смс следующего содержания: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности и тел... я несколько раз звонила по указанному номеру телефона, пытаясь донести до сотрудников, что я вполне добропорядочный гражданин своего государства и у меня лично нет никаких долгов, ни перед одним банком, но они начинают мне задавать некорректные вопросы, на которые я не хочу и имею право не отвечать. В результате чего разговор заканчивается ничем и мне опять продолжают поступать смс. Каким образом я могу прекратить рассылку смс от НВС на мой телефон и куда я могу на них пожаловаться? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.