Необходимость нотариального оформления доли сестры при продаже квартиры после наследства - что делать?
по устной договоренности, в права наследства вступила я
Поясните, что это означает? Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство только Вам и на всю квартиру? Сестра что, у нотариуса не заявляла о своих правах?
Нотариальное заявление, что сестра не претендует на наследство, а можно и просто рукописное заявление составленное в присутствии покупателя..
Сестра в права не вступила. Право на наследство только на меня. Являлась собственником пять лет одна.
Я не понимаю, что такое "вступить в права". А еще раз задаю вопрос: принимала ли наследство сестра и выдавалось ли свидетельство о праве на наследство на Ваше имя. Если да, то почему только на Ваше? Вы говорили нотариусу, что есть еще один наследник - сестра?
Беспокойство покупателя (пусть и запоздалое) мне понятно...