Москва, 29.06.2015, 08:59

Необходимость нотариального оформления доли сестры при продаже квартиры после наследства - что делать?

Вопрос №7246793 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 08:59
С родной сестрой получили квартиру после смерти родителей, по устной договоренности, в права наследства вступила я, пять лет сдавали, сестра получала свою долю. Сейчас квартира продана, сестра получила половину (есть расписка) Покупатель от соседей узнала о сестре, расписки ей недостаточно, требует как-то нотариально это оформить. Что делать? Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

по устной договоренности, в права наследства вступила я

Поясните, что это означает? Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство только Вам и на всю квартиру? Сестра что, у нотариуса не заявляла о своих правах?

29.06.2015, 09:02

Нотариальное заявление, что сестра не претендует на наследство, а можно и просто рукописное заявление составленное в присутствии покупателя..

29.06.2015, 11:14

Сестра в права не вступила. Право на наследство только на меня. Являлась собственником пять лет одна.

29.06.2015, 09:08

Я не понимаю, что такое "вступить в права". А еще раз задаю вопрос: принимала ли наследство сестра и выдавалось ли свидетельство о праве на наследство на Ваше имя. Если да, то почему только на Ваше? Вы говорили нотариусу, что есть еще один наследник - сестра?

Беспокойство покупателя (пусть и запоздалое) мне понятно...

29.06.2015, 09:17