Как уменьшить долг за электроэнергию и узнать срок исковой давности в ситуации с глухой деревней
Гражданский муж прописан в глухой деревне с 2006 года. Собственником не является. Счета на оплату электричества не передавались в деревню. Сейчас всей деревне пришли счета на оплату. Подошли в Энергосбыт узнать про срок исковой давности, ответ: Вам ежемесячно приносили счета на оплату тогда и срока исковой давности нет. В дому ни кто не проживает, расчет электроэнергии берут по нормативу. Документы на опломбировку электросчетчика ни у нас, ни у Энергосбыта нет. Собственник на момент опломбировки счетчика отдыхал в местах отдаленных. Занималась всеми делами бабушка-божий одуванчик, документы по последней оплате тоже не может найти. Просили в Энергосбыте показать последную оплату, получили отказ. В компьютере за старые года у них нет данных. Подскажите как можно уменьшить долг за электроэнергию и про срок исковой давности.
Взыскать смогут, тлько за последние три года - ст. 196 ГК РФ.