Проблема с заменой электросчетчика - как урегулировать ситуацию после 4-летней задержки?
В 2010 г. По инициативе энергосбыта была произведена замена электросчетчика. Заявка на опломбировку подавалась неоднократно по телефону. Мастера так и не дождались, потом если честно как то и забыли об этом. За электроэнергию платим исправно - суммы не маленькие. Спустя 4 года явился контролер и угрожает штрафом. Какие мои действия? Если старый счетчик, документы на него и квитанция об оплате услуг энергосбыту за установку счетчика, а также квитанции об оплате в наличии. Очень обидно! Подскажите, что делать?
Обратитесь в компетентное учреждение с письменной претензией. Приложите к претензии акт о состоянии прибора учета, составленный самостоятельно. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь. Телефон указан в подписи к ответу.