Необходима юридическая помощь - Как защитить интересы моего сына и получить долю квартиры, в которой он прописан у бывших родственников?
Добрый день! Нужно смотреть документы, обратитесь очно к юристу или к адвокату. По закону"О приватизации жилищного фонда" все проживающие на момент приватизации имеют право на долю жилья....
Здравствуйте! Сделайте запрос в ФРС, кому принадлежит объект недвижимости - жилая квартира. Возможно, что Ваш сын принимал участие в приватизации данного жилья и является долевым собственником данной жилой квартиры .
Если Ваш сын был зарегистрирован в жилой квартире на момент ее приватизации, он имел право принять участие в ее приватизации, и исключить Вашего сына из списка участников приватизации, самостоятельно Ваш свекр не мог.
В случае, если Вам станет известен факт лишения права Вашего сына на участие в приватизации жилья, можно будет оспорить саму процедуру приватизации в судебном порядке.