Какая справка нужна в ПФ, для оплаты дороги на личном транспорте?

Лучший ответ

Чеки на бензин с заправок., размер компенсации определяется исходя из фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства и кратчайшего маршрута следования к месту использования отпуска и обратно.

Сумма компенсации расходов на бензин рассчитывается на основании представленных работником чеков автозаправочных станций, которые по дате выдачи должны соответствовать датам следования работника и (или) членов его семьи в отпуск или обратно (п. 8 Правил).

Нормы расхода ГСМ должны определяться в соответствии с Методическими рекомендациями «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте», утвержденными Распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 № АМ-23-р.

Расстояние, которое учитывается при расчете нормы расхода топлива, определяется по существующим маршрутам автомобильного движения. При этом в расчет принимается исключительно кратчайший маршрут следования.

Стоимость топлива при определении нормативной величины рекомендуется исчислять исходя из среднеарифметической стоимости 1 л бензина, определенной на основании представленных работником чеков АЗС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!