Отказ почтовых работников в выдаче посылки по доверенности - законно ли это?
На имя сестренки пришла посылка от компании Эйвон. В связи с отсутствием в городе, она не смогла забрать посылку. Написала на мое имя доверенность от руки, чтобы я смогла забрать вместо нее. когда я пришла на почту, почтовые работники мне не выдали посылку, хотя я подошла с паспортами и доверенностью. Они даже смотреть не стали мои документы, сказав, что они лично ей только выдадут. Когда я потребовала у них дать мне хоть какую-то объяснительную, они мне сказали, что я никто и требовать что-то от них не имею права. Насколько правы сотрудники почты? Законно ли они поступили, отказав мне?
Оформляйте доверенность у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ) и тогда они не смогут отказаться.