Неизвестные люди пытались разобрать мой дом - требую возмещения ущерба - обращение в полицию
Заявление пишется на имя начальника полиции по месту нахождения дома. Просите привлечь к уголовной ответственности Ф.И,О и адрес одного мужчины и неизвестного лица, которые (дата совершения преступления) пытались похитить шифер с крыши дома. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупрежден. Обязать вы их выкупить дом не можете, но можете требовать возмещения ущерба. Так же у вас будет повод пойти по данной статье на примирение, после возмещения ущерба.
В РОВД по месту совершения преступления. Пишите в произвольной форме. Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Потом с иском в суд, о возмещении материального вреда