Силин предложил ей другую марку за 2100 руб. и потребовал доплату 200 руб. на что Невзорова согласилась.

Покупатель Невзорова приобрела у частного предпринимателя Силина 13 сентября 2005 г наручные часы стоимостью 1900 руб., однако, они вышли из строя и по заключению эксперта имеют заводской дефект. За услуги эксперта она уплатила 240 руб. 15 декабря 2005 г покупатель потребовала заменить часы, но таких часов не оказалось. Силин предложил ей другую марку за 2100 руб. и потребовал доплату 200 руб. на что Невзорова согласилась. На другой день она у того же продавца увидела ранее купленые часы по цене 2300 руб. Считая, что Силин ееобманул, она предъявила ему претензию и потребовала заменить ее часы стоимостью 2100 на часы стоимостью 2300 руб и вернуть ей 200 руб. Как решать понятно! Только один вопрос: Если Невзорова согласилась обменять часы и они ИСПРАВНЫ. то ограничений никаких нет по этому поводу? Я ИМЕЮ ВВИДУ В ПЛАНЕ ОБМЕНА НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ?
Лучший ответ

Вадим!Часы - это технически сложный товар бытового назначения, обмену или возврату как товар надлежащего качества в пятнадцатидневный срок , не подлежат.