Может ли лишение родительских прав привести к выселению из долевой собственности?
Ситуация такая, квартира в долевой собственности на 2 х родителей и 2 х их детей, родители находятся в разводе, но проживают все на своей территории. Супруга желает лишить родительских прав отца детей, для того чтобы выселить его из квартиры. Но оснований для лишения у ней нет. Вопрос такой, даже если супруга лишит мужа родительских прав на детей, могут ли его выселить из общей их квартиры, в которой у него доля, если у него в собственности больше нет ничего.
Лучший ответ
Добрый вечер. Лишение родительских прав никаким образом не влияет на на право собственности.