Благовещенск, 13.06.2016, 11:42

Права гражданской жены, лишившей мужа родительских прав и проживающей с ребёнком в его квартире - возможно ли отсудить долю в квартире или вторую квартиру?

Вопрос №10792304 из г. Благовещенск
опубликован 13.06.2016, 11:42
На что имеет право гражданская жена которая лишает родительских прав своего гражданского мужа прописана с ребёнком у него в квартире может ли она отсудить у отца ребёнка которого лишит родительских прав долю в квартире или квартиру у него 2 квартиры оформлены только на него. Он находится в местах лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. долю в квартире отсудить в данном случае невозможно.

13.06.2016, 11:46

Нет,отсудить квартиры она не сможет, оснований для этого не имеется.

13.06.2016, 11:43

Гражданская жена прав на квартиру не имеет никаких. Брака официального нет. Семейный кодекс не распространяется на такие отношения. Отсудить ничего не сможете. Ребенок в случае смерти отца станет наследником первой очереди. Вот и все.

13.06.2016, 11:44

Здравствуйте. Отсудить доли в квартире не сможет никак, законом такого не предусмотрено

13.06.2016, 11:45

Спасибо. А если она предоставит документы что ей негде проживать с ребёнком?

13.06.2016, 11:45

Кому она их предоставит, суду? И что изменится от этого? Вы там зарегистрированы. Проживать имеете право, пока собственник не захочет выселить.

13.06.2016, 11:47

А ребёнок получается может претендовать на имущество отца которого лишили родительских прав только после его смерти правильно?

13.06.2016, 11:49

Да, все верно понимаете.

13.06.2016, 11:50

Юля, да, только так. Если он не подарит эту квартиру до своей смерти кому-нибудь. Тогда наследства не будет в виде квартиры.

13.06.2016, 11:52