Какие последствия ждут меня, если не пройду запланированные обследования перед следующей призывной кампанией?
Здравствуйте! Вам была выдана повестка на 1 июня 2015 года, не явка в срок по повестке военкомата может повлечь за собой привлечение к административной ответственности ( Статья 21.6. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей, либо могут привлечь к уголовной ответственности, если посчитают, что Вы уклоняетесь от призыва (что Вы и делаете)
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)