Возможность управления автомобилем после лишения прав на 18 месяцев и неоплаченного штрафа
Лишен в декабре 2013 г.Штраф не оплачен, права остались на руках. Лишен на 18 мес. Могу ли я управлять автомобилем в данный момент?
Добрый день!
Статья 12.7. КоАП
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Однако, если не было повестки явиться в суд, то можно ездить.
Только из практики все-равно грозит арест, особо не разбираются.
нет, Ваш срок лишения не начался, сдайте в/у