Отказ в получении российского загранпаспорта из-за различия фамилий в британском паспорте - законное ли это?
У меня два гражданства: гражданство России и Великобритании. В Великобритании после заключения брака я получала гражданство и паспорт Великобритании на фамилию мужа. В России фамилию не меняла. Сейчас мне нужно получать новый российский загранпаспорт. В Самарском офисе МИДа мне было заявлено, что мне может быть отказанов в получении загранспаспорта на основании того, что в британском паспорте у меня другая фамилия. На основании какого закона мне сделано такое заяление? Разве законно ущемлять мои права гражданки РФ? Спасибо за ответ.
Британский паспорт Вам не нужно предъявлять для получения российского загранпаспорта.