Воспитатели детского сада против переработок - игнорирование и манипуляции заведующих
Я работаю воспитателем в детском саду. Закон об образовании гарантирует нам сокращенную рабочую неделю. С начала месяца наша заведующая говорит о том, что у нас не будет подменного воспитателя, т.е в неделю будем работать 52,5 часа. И получать будем столько же как и раньше с одним выходным на неделе. Игнорирует мнение большинства воспитателей о нежелании переработки, манипулирует, говоря что мы тогда будем получать намного меньше. И такая ситуация во всех садиках, воспитателей вынуждают работать каждый день по 10,5 часов. Могу предположить, что это даже на уровне отдела образования решается, таким образом экономят на нашем здоровье и детям плохо с уставшей воспитательницей. Посоветуйте что-нибудь... И какова роль профсоюза во всем этом?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.