Таганрог, 08.02.2009, 22:36

Бабушка живет с агрессивным и неадекватным сыном - Как защитить ее жизнь и куда обратиться за помощью?

Вопрос №725074 из г. Шу
опубликован 08.02.2009, 22:36
Моя престарелая бабушка живет в частном доме со своим 48-летним сыном, который 37 лет своей жизни провел за решеткой. У него даже на первый взгляд не все в порядке с головой. Он очень агрессивен и неадекватен. Бьет ее, отнимает пенсию, выгоняет из дома. Все обращения в милицию ни к чему не приводят, они отказываются принять к нему меры. Существует реальная угроза жизни бабушки! Можно ли сдать его в психушку, каким образом его принудительно обследовать на предмет психической ненормальности? Куда обратиться? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Бабушка может обратиться в суд с заявлением о признании сына недееспособным. По делу будет назначена судебная медицинская психиатрическая экспертиза, по результатам которой судом будет вынесено решение по делу.

08.02.2009, 22:40

Учли ли Вы, что это глубокая провинция в южном Казахстане, и суд у нас жутко коррумпированный, а если они просто не захотят возиться? Они берутся только за дела с которых можно мзду получить, и это к сожалению всем известный факт. И ближайшая психиатрическая служба находится в г.Джамбуле, за 260 км.

С уважением Елена.

09.02.2009, 09:56

Здравствуйте! Дела такой категории проводятся с обязательным проведением экспертизы, об этом говорит закон.

09.02.2009, 12:20