Участие жены в ДТП с погибшим пассажиром - возможная ответственность и статья закона
Совсем не понятен вопрос, что грозит, а зачем вы все вокруг да около ходите. если хотите самолечением заниматься, пожалуйста, но советую Вам обратиться к профессионалам (адвокату) для оказания квалифицированной юридической помощи, а так жене будет грозить, согласно статьи 306 УК РФ наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.