Прописан у отца в приватизированной квартире, но отец не пускает меня жить в нее. Подскажите как быть?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о вселении в жилое помещение.
Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с исковым заявлением о вселении и не чинении препятствий. После вынесения судом решения, с судебными приставами вселяться.
Он её случайно приватизировал не тогда, когда Вы были несовершеннолетней и без Вашего участия?