Составление расписки для получения первого платежа при продаже дома - советы для обеспечения душевного спокойствия покупателя

Мы продаем дом и покупатель хочет с нами расчитаться в два этапа. Это первая часть денег выплачивается при купле продажи а остатки при вступлении в собственность. Подскажите, как правильно написать расписку за получение первого платежа для душевного спокойствия нашего покупателя? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Данные условия вы можете отразить в договоре купли-продажи недвижимого имущества и подробно расписать порядок и сроки оплаты.

добрый день. вы можете прописать все в договоре.