Влияет ли статус дочери ветерана ВОВ на преимущественное право при поступлении в ВУЗ?
Моё почтение! Уважаемые юристы, у меня к вам вопрос следующего характера: является ли преимуществом при поступлении в ВУЗ, СУЗ и т.д, тот факт, что я являюсь дочерью лица, приравненного к участникам ВОВ, в связи с ранением и контузией. Мне 21 год. Дело в том, что возникает постоянно вопрос о данном преимущественном праве: преимущественное право на поступление имеют дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом; Благодарю за ответ.