Нарушение договора абонентской услуги и необходимость решения проблемы с провайдером
Мой брат в феврале 2015 решил провести в квартиру где он проживал (квартира принадлежит дочери, он только там был зарегистрирован). Так как сам он должен был быть на работе, пригласил знакомого, оставил знакомому ключи от квартиры, свой паспорт. Пришли монтажники, провели Интернет, составили договор Об оказании услуг связи. Знакомый от имени брата подписал этот договор, хотя у него не было доверенности на его имя, что мой брат доверяет ему составлять договор. Знакомый брата подписался на тарифный план, в нем указывается передача абонентского оборудования (роутер)-В собственность, с рассрочкой платежа, который его при знакомстве не устроил. В мая этого года брат умер. Теперь в квартире никто не живет, и Интернет никому не нужен. С роутером, и со свидетельством о смерти брата я пошел в Ростелеком. Но мне сказали-Заплати задолжность, которая оброзовалась с 13 мая по 29 июна, и за роутер еще 1305 руб. За роутер 1305 руб.-потому что Абонент обязан был пользоваться им 3 года. В договоре внизу где реквизиты написано-Абонент, или представитель Абонента по доверенности. Подпись не брата, доверенности никакой не было. Думаю такой договор можно признать ничтожным.
Лучший ответ
Безусловно, это возможно, в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!