Как защитить себя от долгов бывшего супруга - правовые аспекты и возможные последствия

Мы с мужем в разводе четвертый год, но он все еще прописан в квартире моей мамы, т. к. мы жили у нее. Просила выписаться по хорошему, он постоянно находит отговорки Недавно набрал кредитов в разных банках, платить не чем. Мне звонят от туда, видимо он оставил мои номера как контактные без моего согласия и спроса. Приходят письма на его имя на наш адрес с угрозами суда. Я переживаю, что в один момент могут прийти судебные приставы и описать имущество (хотя описывать по сути не чего). Могут ли его долги повесить на меня, вычитать из моей зарплаты?
Лучший ответ

Нет, не могут. Советую Вашей маме в судебном порядке признать Вашего бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Спасибо огромное за ответ, немного успокоили.