Проблема с некачественной обувью - магазин отказывается возмещать ущерб
На следующий день, придя домой после работы, обнаружила, что подошва начала отклеиваться. Взяла телефон, позвонила в данный магазин, все им обьяснила... Продавец мне сказала: приносите обувь, посмотрим. Если товар сохранил товарный вид, то мы спишем на брак... Но вы же понимаете, что я их носила один день, то естественно подошва подтерлась, т.е товрный вид уже отсутвует. Но я же обратилась с проблемой некачественного товара. Должна ли я получить возврат?
Потребитель имеет право вернуть некачественную обувь продавцу и потребовать возврата уплаченных за нее денег в течение 2-х лет с момента покупки (см. ст.18 и ст.19 Закона «О защите прав потребителей»)
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1