Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу.
Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на полгода. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Мотивируемое решение суда было изготовлено спустя четыре месяца. Фактически отсутствовали сведения о вынесенном судебном акте и т.п. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?
Уважаемый Владимир! Срок исковой давности у Вас начинает течь со дня получения на руки мотивированного решения суда. Это является уважительной причиной причиной. Вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении процессуального срока.