Способы развода и дележа имущества при отсутствии согласия ответчика
Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака. Приватизированная квартира-только ваша собственность, и разделу между супругами не подлежит. Если у вашего супруга имеются к вам претензии в части раздела имущества, -пусть сам о себе позаботится , и обратится в суд с иском. Не предлагайте ему ничего более, раз он не в состоянии вести мирные переговоры.
Здравствуйте! если квартира приватизирована на вас, то она не подлежит разделу. Это ваша собственность.
Анна Константиновна, добрый вечер!
Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Делить квартиру он не сможет. Так как она получена в результате приватизации. Нет совместно нажитого имущества.
Всего доброго,