Как снять судимость и получить справку о погашении для работы в школе в Крыму?

Проживаю в Крыму. Работаю в школе учителем. В 1999 году я осужден условно с испытательным сроком на 2 года по 222 статье УК Украины за хранение боеприпасов. За справкой о погашении судимости не обращался. Как снять судимость? Как получить такую справку и даст ли она право работать в школе?

Лучший ответ

Судимость у вас погашена, так что снимать ничего не нужно.

Справок таких не дают. Т.к. вы были судимы в Украине, то данная судимость на территории России учитываться не может.

Что касается срока хранения, то сведения о вашей судимости будет храниться в МВД Украины долго (от 90 до 100 лет).

Желаю удачи. .

Вы мне очень помогли, спасибо!