Может ли кредитный долг в 80000 рублей стать причиной отчуждения квартиры, стоимостью 2500 млн рублей, если я прописана в другом месте?
Есть кредитный долг в 80000 рублей! Сейчас квартира в собственности по ДДУ дом здан сейчас заселяется это мое единственное жилье, могут ли ее забрать за долги по причине того что я прописана в другом месте, но не у родственников а совершенно у чужих людей! И вообще могут от забрать квартиру за 80000 рублей стоимостью 2500 млн рублей?
Здравствуйте! согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье забрать не могут.
Единственное жилье не арестовывают
Если квартира не в залоге, то не заберут, а если в залоге по кредиту, то продадут, а вам отдадут оставшиеся деньги после погашения долга. не забудьте что по кредитам еще и проценты растут.
А тот факт, что я прописана в другом месте, но у чужих людей?