Договор переуступки прав на объект незавершенного строительства - требуется ли регистрация в росреестре?

Мы приобрели объект незавершенного строительства, документы на собственность получили. Земельный участок находится в бессрочной аренде с 2008 года, в росреестре зарегистрирован не был. Подлежит ли регистрации в росреестре договор переуступки прав?
Лучший ответ

С земельным участком, на котором находится объект, обязательно нужно доводить оформление до конца...

А именно на основании следующего:

- Все физические и юридические лица, которые имеют право бессрочного пользования (аренды) земельных участков, не могут ими распоряжаться, производить их раздел или отчуждение. Но по закону для всех граждан, которые обладают земельными участками на праве бессрочной аренды, есть возможность приобретения их в собственность.

Обращайтесь лично за дальнейшей консультацией -

Здравствуйте! договор переуступки прав также подлежит регистрации в Росреестре.

Договор аренды не был зарегистрирован, т.к. он бессрочный