Налоговые обязательства при открытии ИП без доходов в течение трех месяцев

Мне надо открыть своё ИП, чтобы взять кредит на малый бизнес. ИП должно не менее трёх месяцев. Нодо ли будет платить какой-нибуть налог если в течении трёх месяцев небудет никаких доходов? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Конечно. Нужно будет платить налоги в пенсионный фонд либо ежемесячно, либо ежеквартально, либо 1 раз в год.

В 2015 году взносы ИП за себя составляют 22 261,38 + 1% от доходов свыше 300 000 р, если доходов нет, то только 22 261,38 руб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

22 261,38 в год??? если я работаю могу я оформить ИП на себя и какие надо документы или на мужа он работает не официально?Большое спасибо!

Да, страховые взносы составляют 22 261,38 в год. Для открытия ИП нужно написать заявление установленного образца и заплатить госпошлину 800 руб. Заявление и квитанцию нужно сдать в налоговую инспекцию и через 5 рабочих дней Ип зарегистрируют. Далее надо выбрать систему налогообложения.