Что делать, если друг не выплачивает кредит, оформленный на его имя - варианты поведения и дальнейшие действия
Кредит взяли Вы, поэтому и расплачиваться придется Вам. Вы можете взять с подруги расписку (на сумму не выплаченного долга по кредиту) о том, что она должна Вам данную сумму денег и обязуется вернуть в срок. Если сумма долга Вам возвращена в срок не будет, Вы вправе будете взыскать долг с подруги в судебном порядке.
Спасибо, Марина Викторовна.
А как быть, если она не выходит на связь и вряд ли напишет новую расписку? Смогу ли я потом взыскать с нее долг? И можно ли привлечь ее за мошенничество, если она отказывается платить?
И как быть с кредитом, подать исковое заявление к банку о расторжении договора, чтобы не бежали проценты или дождаться, пока сам банк подаст в суд? Если меня проинформировали сегодня о том, что готовят документы в суд, как скоро состоится заседание?
Заранее спасибо.