Новороссийск, 29.06.2015, 21:20

Почему международная компания отказывается включать сведения в трудовую запись - нарушение или мошенничество?

Вопрос №7253932 из г. Новороссийск
опубликован 29.06.2015, 21:20
Устраеваюсь в международную компанию. Но они сказали, что в трудовой записи не делают. Хотя делают отчисления в пенсиооный и т.д. Так же оформляют договор. Мне интересно почему они не пишут? И является ли это нарушением? Или они мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение.

29.06.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должны делать запись, если все официально.

29.06.2015, 21:24

Как я потом могу доказать свой стаж без записи в трудовую книжку?

29.06.2015, 21:28

Если идет начисления в ПФ стаж учитывается. Сейчас ТК вообще не требуются, у нас по привычке заполняют.Даже,если и будет запись в ТК, но не будет перечислений в ПФ, вот тогда в стаж не включается.

29.06.2015, 21:32

А опыт работы как я могу доказать? Ведь Записи в ТК не будет

29.06.2015, 21:35

Возьмите справку, что работали в этой компании с указанием периода работы и должности.

29.06.2015, 21:39