Игнорирование угрозы жизни - что делать, если полиция отказывается принять показания свидетелей?
Мне с супругом угрожал ружьем несовершеннолетний. Участковый взял с нас объяснение сказал, что дела не будет, т.к. ружья нет и нет свидетелей. При этом 2 человека видели происходящее и готовы дать показания, но участковый ответил, что они стояли далеко и не могли видеть. И нигде не указал, что есть свидетели. Каковы должны быть наши дальнейшие действия, если угроза жизни сохраняется?
Обжалуйте данные действия в прокуратуре. Для составления грамотного заявления, обратитесь к специалисту за оказанием юридической помощи. Такая помощь оказывается платно.
участковый не прав конечно, не хочет надлежащим образом исполнять свои обязанности. Обжалуйте в прокуратуру или в суд.