Кредиты после смерти - право банка на начисление процентов и отказ в досрочном погашении
Недавно умер отец. У него было два кредита. В одном банке нам сказали, что временно не будут начислять пени и штрафы за неуплату с момента смерти до момента вступления в наследство, но мы должны будем оплатить проценты за этот период времени. Правомерно ли это?
Во втором банке нам сказали, что сделают перерасчет, убрав штрафы, но только после вступления в наследство.
Мы хотим досрочно погасить кредиты прямо сейчас (до вступления в наследство) без учета набежавших штрафов. Имеет ли право банк отказать нам в такой возможности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Правомерно ли это? - однозначно не правомерно, проценты не начисляются.