Проблемы с договором о изготовлении беседки и моста - что делать?
Здравствуйте, Антон!
Если договор подписан сторонами, согласованы предмет, срок исполнения и цена - то договор имеет юридическую силу.
В случае расторжения договора, заказчик может взыскать стоимость материала, если возврат его не возможен.
С уважением,
Расторгнуть договор можно только по взаимному согласию. Если нет такого согласия,то только через суд.
Уважаемый Антон, г.Козельск!
Если между данным соседом и вами имеются договорные отношения в виде заключённого договора, то в рамках досудебного разрешения спора, вам необходимо направить соседу, с указанием срока для ответа, письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ (ст.
1)о расторжении договора;
2)о возврате, полученного аванса.
Если в указанный вами срок ответа от соседа НЕ поступит, то необходимо будет вам обратиться в суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.07.2011г
22:58 моск. вр.
Могу ли я расторгнуть с ним контракт, если документы на покупку материала оформлены на соседа, естественно после возврата ему материала.