LSN Messenger
Пермь, 29.06.2015, 22:23

Оформление договора на продажу земельного участка с постройками, не являющимися собственностью продавца

Вопрос №7254477 из г. Пермь
опубликован 29.06.2015, 22:23
Оформляю договор на продажу земельного участка с постройками (забор гараж) имеющие кадастровый номер но гараж не моя собственность, а построен другим лицом нам захваченной территории моего участка. Будет или нет такой договор неправомерным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гараж вам не принадлежит, то вы не имеете право его продать. В то же время, вы имеете право распорядиться принадлежащим вам земельным участком независимо от нахождения на нем чужого гаража.

29.06.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Гараж входит постройки имеющие кадастровый номер на земельном участке который продаю. Исключать гараж из продажи или постройки убрать из договора на продажу земельного участка.

30.06.2015, 04:59

Вы не можете продать то, что вам не принадлежит. Если гараж не ваш, то включать его в предмет договора купли-продажи земельного участка не следует. В то же время, оговорку о чужом гараже на приобретаемом участке необходимо внести в договор.

30.06.2015, 22:32