Что делать, если не закрылось ИП и после 10 лет на мне висит долг в размере 140 000 руб?
Не закрыла ип переехала в другой город думала закроют автоматом а теперь спустя 10 лет узнаю что оно не закрыто и на мне висит долг 140 000 руб что делать?
Лучший ответ
Придется выплачивать, поскольку ИЧП не закрываются автоматически.
С учетом того что общий срок исковой давности 3 года установлен гражданским кодексом, то по суду налоговая инспекция может взыскать с вас деньги только за последние три года, при условии что вы в суде напишите заявление о применении к вам правил п.2 ст.199 ГК РФ о пропуске срока исковой давености.